Отсутствие действий приставов и задержка суда - моя борьба за алименты уже год и шесть месяцев

• г. Иваново

Отец уже год и шесть месяцев не выплачивает алименты, приставы ничего практически не предпринимают, я подавала в розыск, и сама же приставам говорила, где находится должник, и сдвигов никаких со стороны приставов, писала заявление на возбуждение уголовного дела все без изменений, прошло уже три месяца со дня подачи заявления, а суда до сих пор так и не было.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к руководству ССП, в случае непринятия мер руководством, имеете право обжаловать бездействие пристава в суд.