Отключение электричества без предварительного уведомления из-за просрочки квартплаты на 2 месяца - правомерное действие или нарушение прав потребителя? Как и где можно подать жалобу?

• г. Балашиха

Отключили электричество за просрочку квартплаты за 2 месяца. Писала 2 заявления, что потеряла работу, обещали с дочкой проплатить долг после получения ею зарплаты. Все равно пришли пока нас не было дома, отключили без уведомления. Они правы? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет задолженности по электричеству, то отключить не имели права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.