Проблемы с автокредитом - изьятие авто после потери работы и низкая зарплата

• г. Ижевск

Автокредит. Здравствуйте, я взял автокредит, исправно платил, потерял работу, был вынужден работать как придётся, т.е. попал работать к частнику по строительству вахтой... итог-кинули с зарплатой за 8 месяцев, еле сбежал из рабства, добирался до дома на попутных. По приезду домой получил письменное решение суда о изьятии авто... войдите пожалуйста в мою ситуацию, я нашёл работу, неочень хорошо оплачиваемую, но всё таки. Как мне быть, я не отказываюсь платить, но нынешняя моя зарплата ниже ежемесячного платежа по кредиту,+ есть алименты.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.