Исполнение реституционного обязательства в банкротстве - возможность зачета встречного требования или других способов

• г. Череповец

Согласно закона о банкротстве последствием признания сделки недействительной является двусторонняя реституция, согласно которой возвращается все полученное по сделке в натуре или в денежном эквиваленте. Но если в натуре вернуть невозможно, а денежными средствами предприятие-банкрот не располагает, возможно ли исполнение реституционного обязательства зачетом встречного требования, отступного, новации или в каком-либо другом виде? Ведь кредиторам по сути все равно в каком виде будет выполнено обязательство в банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

Закон допускает выполнение обязательства зачетом.