Как защитить ребенка после случая связывания его рук в детском саду?

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Моему ребенку 5 лет воспитательница связала руки и повела на занятие в музыкальный зал, там у музыкального работника попросила ножницы и только тогда она расстригла веревку. Вечером ребенок мне все рассказал, синяков я у него не обнаружила. На следующий день написала заявление в милицию, провели проверку в садике и оказалось, что музыкальный работник не вдела, что она стрижет, но видела, что подошла к моему ребенку и якобы что то отстригла. Сама воспитательница все отрицает, и написала на меня заявление, что я её оклеветала. У ребенка провели судмедэкспертизу и синяков не выявили, и сказали что дело закроют. Как мне дальше быть, как защищать своего ребенка. Сказали, что воспитательница будет работать, так как нет обвинения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в министерство образования и в прокуратуру

Инга, непросто доказать. Но возможен и опрос ребенка в присутствии психолога. Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру. Тем более, что воспитатель встречные действия предпринимает. Попробуйте решить вопрос с заведующей о переводе ребенка в другую группу

Доказать действительно данный факт невозможно. Детки еще маленькие, чтобы что-то подтвердить. Дайте понять воспитателю, что вы будете за ней наблюдать.