Вопрос - Какие временные рамки на сбор справок при наследовании квартиры?

• г. Балашиха

Умерла бабушка в конце сентября, на меня составлено завещание на квартиру, где я зарегестрирован, наследственное дело открыл у нотариуса, я единственный наследник. Есть ли какие то временные рамки на сбор справок? (БТИ, рег. палата, кадастровая палата, налоговая)

Ответы на вопрос (3):

Если заявление подали нотариусу, собирайте документы, 6-месячный срок уже прервался. Но не тяните, по квартире идут долги.

Здравствуйте, Алексей! Желательно представить все ответы на запросы нотариуса до окончания 6-месячного срока с момента смерти Вашей бабушки. Необходимо иметь в виду, что если у бабушки были денежные вклады, то на нотариальный запрос банк отвечает достаточно долго.

Алексей, здравствуйте! Главное - приняли наследство в положенный срок. Оформить свои насл. права Вы имеете право в любой момент, срок законом не установлен и не ограничен. Насл. дела хранятся 75 лет.

С уважением,

Харченко О.В.