Слесари ДЭЗ говорят, что батарея была установлена с нарушениями (отсутствует перемычка и т.п.) и отказываются что-либо делать.

• г. Москва

Проживаю на 1 этаже. Сосед на 7 поменял батареи отопления, теперь в одной из комнат моей квартиры (и у всех, от меня до соседа) батареи чуть температура ниже 15 градусов. Слесари ДЭЗ говорят, что батарея была установлена с нарушениями (отсутствует перемычка и т.п.) и отказываются что-либо делать.

Вопрос: с чего начать бороться с этим безобразием?

Требует ли подобная "модернизация" специального разрешения.

Каковы судебные перспективы подобных дел?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В вашем слечае с начала надо выяснить собственник или наниматель квартиры ваш сосед и затем определятся с исковыми требованиями. Батпреи отопления находящиеся в квартире собственника явлеютя его собственностью, но проведения ремонтных работ требует специальных познаний и лицензий у организации или ЧП берущейся за работу.если они проведены с нарушениями то суд может обязать соседа привести все в надлежащий порядок. Но такие дела как правило длящияся и требуют серьезной подготовки.