Хочу узнать какие документы надо для подачи в суд и как правильно все это оформить.

• г. Москва

Меня зовут Анна, мне 27 лет. Работаю менеджером по персоналу в Розничной торговле. В настоящее время в нашем отделе 3 человека. Работаю в центральном офисе, подбор персонала, оформление по ТК. Узнала "по секрету", что нас хотя уволить. В офисе за текущий месяц уволили 2 сотрудников, объявляют об этом в день увольнения и предоставляют сразу нового сотрудника. Увольнятют здесь всех по соглашению сторон или по собственному желанию! По какой мне статье лучше уволиться? Хочу узнать какие документы надо для подачи в суд и как правильно все это оформить. Мне нравится моя работа у меня были большие планы. За все время работы не было не одного замечания или пожелания. Приводят своих людей.

Ответы на вопрос (1):

Анна! если вы не хотите увольнятся, то не пишите заявление на увольнение. Если же на вас будут давить каким то образом, вы можете обратиться в Трудовую инспекцию (или сразу в суд) При выборе из статей, указанных вами, то лучше увольняться по соглашению сторон. Для подачи в суд пишете заявление о восстановлении на работе в свободной форме, указываете причины, по которым работодательобязан вас восстановить на работе. приводе доказательства и т.д. Прилагаете к завлению документы, подтверждающие, что вы работали у данного работодателя, хотя это не обязательно, суд в любом случае их запросит у работодателя.

С уважением,