Что делать, если интернет-магазин не отправляет заказанный товар и исчезает

• г. Ижевск

Мы в интернет магазине заказали айфон, оплатили через банк и оказалось, что этот магазин ничего не высылает, деньги получает и сайт исчезает. На телефоне автоответчик отвечает. Скажите, пожалуйста, что нужно делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В платежке должен быть ИНН компании и название, ищите их на сайте Федеральной налоговой службы в Реестре организаций, если такой нет - обращайтесь в полицию.