И получается что после них квартира перейдет государству и они не могут передать ее по наследству?

• г. Москва

Мои родители - пенсионеры. До сих пор не приватизировали квартиру. Насколько я знаю в соответствии с законом после 1 марта 2005 года приватизировать квартиру полученную от государства нельзя. И получается что после них квартира перейдет государству и они не могут передать ее по наследству? (Квартиру получил отец как почетный сотрудник ФСБ РФ).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Илья Сергеевич

Если Ваши родители получили квартиру до 1 марта 2005 года - то еще есть возможность ее приватизировать.(Возможность приватизации таких квартир сохраняется до 1 января следующего года).