Возможность приватизации вновь полученной квартиры без предыдущей приватизации - кто будет владеть квартирой после смерти свёкра и его матери?

• г. Новокузнецк

Свёкр со своей матерью получили квартиру по сносу жилья. Предыдущая квартира не была приватизирована. Может ли он приватизировать вновь полученную квартиру? Она, кажется. По договору соц найма. И если нет, то после их смерти квартира опять перейдёт государству или наследникам? В квартире прописаны только свёкр с его матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По договору соц.найма приватизировать не можете. А вселять нужно было кого-то из детей, как членов семьи, тогда возможно после смерти ответственного нанимателя, перезаключить договор.