Можно ли приватизировать квартиру второй раз, если она уже была приватизирована и потом расприватизирована?

• г. Москва

Прошу ответить может ли моя 75 летняя сестра, проживающая одна в квартире приватизировать эту же квартиру второй раз если эта квартира уже была ею приватизирована, а потом по совету доброй соседки сестра ее расприватизировала, а теперь жалеет, что после смерти квартира перейдет государству и хотела бы приватизировать ее вторично, чтобы передать по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи !Нет ,ей откажут в приватизации квартиры ,так как она уже воспользовалась правом приватизации .Сестра может зарегистрировать в квартире кого-нибудь из родственников и уже родственник сможет приватизировать квартиру.

Родственника прописывайте.. Вопросы появятся - обращайтесь.