Владение долей в проданной квартире - с даты вступления решения суда в законную силу или выдачи свидетельства о гос. регистрации?

• г. Орёл

Владение долей в проданной квартире исчисляется с даты вступления решения суда в законную силу или с даты выдачи свидетельства о гос. регистрации этой доли в собственность?

Ответы на вопрос (1):

С даты выдачи свидетельства о регистрации права собственности в Росреестре.