В связи с волокитой чиновников, приватизировал свою квартиру по решению суда.

• г. Москва

В связи с волокитой чиновников, приватизировал свою квартиру по решению суда. Через 1 мес после вступления решения суда в законную силу, получил Свидетельство о гос регистрации права на квартиру.

Вопрос: С какой даты исчисляется 3 года - с даты вступления решения суда в законную силу или с даты выдачи свидетельства о гос. регистрации права?

Вопрос связан с тем, что при продаже квартиры до истечения 3-х лет нахождения объекта недвижимости в собственности, возникает 13% налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

С момента гос. регистрации права.

Виктор Николаевич.