Выплата пострадавшему в ДТП - как оспорить завышенную сумму и избежать дополнительных расходов

• г. Москва

24.11.2012 произошло ДТП с моим участием где признали виновным меня, у апонента КАСКО (Гута-Страхование) у меня ОСАГО (Росгосстрах), вчера пришло письмо от Гута о том что в порядке суброгации они выплатили пострадавшему 202,220 руб.

На мой взгляд сумма ремонта завышена. Они предлагают в досудебном порядке удовлетворить их требования в размере 82,220 руб в течении 30 дней.

Как существенно снизить сумму или вообще не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете действительно оспорить сумму, если докажете, что стоимость ремонта транспортного средства завышена..., при этом учитывается год выпуска, % износа транспортного средства и т.д. По этому поводу вы можете самостоятельно обратиться в суд...