Может ли Мегамарт отказать в приеме на работу из-за беременности?

• г. Каменск-Уральский

Я сейчас встала на биржу труда беременность 25 недель. Мне дали бумагу с которой я должна пойти в Мегамарт на поиск работы т.к там требуются работники. В Мегамарте я думаю мне откажут в принятии меня на работу т.к я беременна. Они вообще в праве мне отказать с ссылаясь на беременность или нет? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Ссылаясь на беременность, конечно не откажут, зато найдут десятки других оснований для отказа.

Не вправе. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст. 64 ТК РФ).