Мы купили квартиру в новом доме, должен ли я платить квартплату если квартира является моей собственностью.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру Вы приобрели в собственность, то, соответственно, плата за пользование жилым помещением Вами не уплачивается, оплачиваются только коммунальные услуги (отопление, свет, газ, техническое обслуживание дома и т.д.).

Желаю удачи.