Статья 131 Трудового кодекса РФ и свердловское законодательство - какие стимулирующие выплаты включаются в размер минимальной оплаты труда?

• г. Тавда

В трудовом кодексе рф статья 131 где написано что в размер минимальной оплаты труда не входят стимулирующие, премии и т.д, а свердловское законодательство постановила что в размер минимальной оплаты труда входит все, где правда?

Ответы на вопрос (2):

Правда в федеральном законе. Остальные нормативные документы не могут противоречить закону.

Нужно ориентироваться на федеральный закон, а именно на ТК РФ.

По ст. 133.1 ТК РФ:

Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Не могут они включать туда премии и т.д.