Как построить дом на старом фундаменте, если нет необходимого расстояния от соседей, хотя они уже дали согласие?
199₽ VIP

• г. Елец

Хотим построить дом на старом фундаменте, но нет расстояния 3 м. от соседей. Они дали согласие нотариально заверив. Разрешение не дает архитектура. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Лучше соблюсти установленные нормы, иначе дом может быть признан самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ) и снесен за Ваш счет

нужно выполнить требование архитектуры иначе, дом не введе в эксплуатацию.

Это лучший ответ

Никак, т.к. требование о рассмоянии в 3 м. от соседей - требование безопастности.

Согласие соседей не при чем.

Надежда

сносите фундамент, или переделывайте с краю, удаляйте его от границы соседей, поскольку если разрешения нет- значит согласно ст. 222 ГК РФ данное строение будет считаться самовольной постройкой и по суду архитектура может вас обязать снести ее.

Добрый день! В данном случае если построите самовольную постройку, придется узаконивать через суд, проводить экспертизу, если экспертиза покажет, что нарушены пожарные нормы, то Вам суд откажет.

Как быть? Передвинуть одну сторону фундамента ничего страшного в этом точно нет.