Как открыть ИП и начать розничную торговлю автозапчастями - необходимость получения разрешений и согласований
199₽ VIP

• г. Иркутск

Хочу открыть ИП, розничная торговля автозапчастями (без масел). Буду арендовать помещение. Нужны ли мне разрешение на торговлю, от Роспотребнадзора, Госпожарнадзора и т.д. ?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно разрешение

Все зависит от вида торгового объекта и от условий договора вашего с арендодателем (что-то можно оставить на нем /пожарка .../, что -то останется только на вас - сэс ...)

Здравствуйте!

Такое разрешение не обязательно, потому как товар наверняка будет сертифицирован.

При открытии торговой точки, прежде необходимо получить разрешение Госпожарнадзора