Как оформить дарение участка земли с двумя жилыми домами - советы после консультации в региональной палате

• г. Челябинск

Сегодня был на консультации в рег. палате. Запутали еще больше. Я делю большой участок на котором находятся два жилых дома. Земля приватизированна а на дома есть технические паспорта ЛИТЕР а и ЛИТЕР б. я по доверенности провел межевание и получил новые кадастровые паспорта. Смысл в том что одну половину земли с домом собственник мне дарит. Вот теперь какие шаги делать дальше не знаю. То ли сначала на него оформлять то ли делать дарственную и оформлять каждый участок один ему второй мне. толком никто объяснить нигде не может. А на консультации еще сказали что дома тоже должны быть в кадастровом реестре. В общем путаница.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.