Вопрос о возможности оформления доверенным лицом приватизированного дома

• г. Дзержинск

У нас с мужем был приватизированный дом. муж передал мне жене доверенность с правом на продажу. Я передала еще одному человеку доверенность с правом на оформление дома. Земельный участок который находится возле дома был не приватизованный. Может ли доверенное лицо оформить на себя дом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, это будет ничтожная сделка

Здравствуйте! Доверенное лицо не может на себя оформить дом, но если в доверенности есть полномочия на продажу, то доверенное лицо может продать дом любому лицу.