Что делать, если бывшая девушка сообщила о беременности после расставания и грозит подать в суд?

• г. Чита

Здравтсвуйте! Подскажите что делать! После расставания с девушкой, она сообщила что беременна! Я предложил ей сделать аборт так как мне не нужен этот ребенок, нет желания и возможности! Она решила оставить его и сказала что бы я забыл про неё! А теперь он родился! И пишет что подаст в суд! как мне поступить! Смогут ли меня заставить проходить днк анализ!

Ответы на вопрос (3):

Если девушка обратится в суд, отцовство будет установлено. Если будете уклоняться от явки на экспертизу, суд и так может посчитать факт установленным.

Сергей

да, могут заставить проходить вас днк-анализ на предмет установления отцовства. При отказе- суд вправе вынести решение об удовлетворении требований. Таков закон

Вас не будут заставлять, откажетесь - расценят как признание.