Арестован зарплатный счет жены после возникновения долга по кредитной карте - как действовать?

• г. Энгельс

Помогите пожалуйста. У жены была кредитная карта сроком на пять лет. Мы платили шесть. И когда решили, что с банком мы в расчете, то перестали платить. Не так часто, но из банка звонили. Прошло пару лет и нам пришла повестка в суд. Мы пришли, но судья сказал, что банк к нам претензий не имеет. Но через шесть месяцев позвонили коллекторы. И звонят с разницей в месяц. Ы на их звонки не реагируем. Но сегодня арестовали зарплатный счет жены. И сумма там в два раза больше, чем требовали коллекторы. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Зарина, Вам следует обратиться в банк с заявлением о выдаче справки.

Обратитесь к приставам по месту жительства они и наложили арест на счет по решению суда. Вы можете обжаловать решение и пристав должен будет снять арест.