Как продать земельный участок с домом за 1000000 рублей и подать декларацию - полезные советы

• г. Озерск

Мы хотим продать земельный участок с домом. За 1000000 руб. надо будет нам подавать декларацию. И как правильно все сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно согласно ст. 217 НК РФ. если менее, то налог платится, но при продаже вы вправе воспользоваться вычетом в размере 1 000 000 руб. Но в этом случае все равно нужно подавать декларацию, но налог вы платить не будете.

С Наступающим Новым Годом!