Нарушение прав родственника при исполнении приговора в полицией - нарушение права на защиту здоровья и неуважение к судебному решению

• г. Москва

В отношении родственника вынесен обвинительный приговор, назначено лишение свободы, но до вступления приговора в законную силу меру пресечения оставили в виде подписки о невыезде. По вступлении приговора в силу, суд направил распоряжение об исполнении приговора в полицию. Родственник лежал в больнице с сотрясением мозга, приехали сотрудники полиции и без всякого объяснения забрали его, не дав одеться, не поговорив с врачом о его состоянии. На какую норму о нарушении его прав мне сослаться при написании жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Лечение может быть и в исправительном учреждении оказано. Вряд ли докажете, что в результате этих действий здоровью родственника был причинен вред.

Елена, прежде всего необходимо посмотреть ваш приговор. Действия сотрудников могут быть обжалованы в суд. Но нужно знать все обстоятельства дела, чтобы давать консультации такого рода.