Открытие фирм и вопросы налогообложения - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер) на меня открыли 2 фирмы одна занимается Перевозкой, другая оптовая продажа

Но.. мне для начала сказали оформить на себя сим-карту, я это сделала потом мне сказали пойти в несколько банков, открыть счета я сходила, заказала в банках 4 карты, 4 счета открыла потом мы встретились с человечком, он меня повез к натариусу, мы там подписали эти бумаги то что я директор, и т.д. заверили все.. и они ждали того момента пока сделаются карточки, счета через которые возможно будет деньги переводится ( ( (

НО НО НО я успела во время одуматься, и начала бить тревогу о том что это все очень как то странно мне за это дали всего 8000 тыс, а в итоге они на меня потратили

25.000 руб

...я им написала смс и сказала о том что, я не хочу больше в этом работать и я отказываюсь, отписываюсь от этого... на что люди хотели после этого встретится со мной, видимо их волнуют те деньги что они потратили..

Но деньги не какие отдавать не буду... я не знаю даже название фирмы, не чего о них не знаю.. счета в банке я закрыла, заблокировала все, сим-карту точно так же заблокировала...

Осталась моя фамилия и паспорт и ИНН, в документах.. у них...

Но теперь мне приходят смс с таким текстом:

На тебе фирмы уже зарегистрированы, это значит что по ним нужно подавать налоговые декларации и платить налоги. Если они подаваться не будут то штраф 5000 за каждую декларацию, плюс налоги... Если ты платить налоги и штрафы не будешь то через пару месяцев к тебе придут судебные приставы, и если ты им не заплатишь долг то они опишут имущество и подадут в суд, а суд уже просто обяжает работодателя твоего, пересслять часть твоей ЗП, в счет долга...

Вот и все

Так как ты трубку скидываешь

И никто соответственно так как ты гаситься не будет платить налоги за тебя и подавать деклорации!

Ты что думает что просто так деньги получила 6000 и теперь прото передумала. На тебе ей как минимум фирмы зарегистрированы

В интернете можете почитать с ней ответственность по неуплате налогов

19.12.13 вот столько ты должна денег если передумала, это сколько потратили на тебя

6000 ты получила

6000 подруге за тебя

4000 пошлина за первую фирму

4000 пошлина за вторую фирмы

800 пошлина за ип

1500 нотариус за первую фирму

1500 нотариус за вторую фирму

1900 нотариус за ип если ты не хочет проблем то она сама звонить должна, а не так что тебе звонят а ты гаситься еще.

Тебе после нового года, в феврале уже судебные приставы же будут приходить.

Так как налоги плюс годовая отчетность за 2013 год, фирмы же зарегистрированы, значит нужно подавать отчетность в виде налоговой декларации, и платить отчисления в пенсионный фонд, которые обязательны, даже если фирма ничего не делает... действительно кто-то может придти?

Просто есть фирмы которые открыты на меня и не более, счетов нету, не чего нету! Просто фирмы! Де что мне делать? Помогите, очень хочу закрыть эти фирмы, и желательно без ЭТИХ ЛЮДЕЙ самой... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно подавать декларации по обеим фирма за 2013 год и закрывать их. И никогда в будущем не делать того, о чем не имеете понятия.