Отсутствие выплаты компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения по собственному желанию

• г. Москва

Уволился по собственному желанию. Не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Работал с 20 марта 2012 года по 20 декабря 2013 года, был в отпуске за все время 3 недели. Как и за сколько дней мне писать заявление на компинсацию? Работал офицально по ТК РФ.

Ответы на вопрос (5):

Андрей

можете не указывать в иске сумму задолженности, работодатель сам насчитает. Иск подавайте на выплату расчета по заработной плате -компенсацию за отпуск с 20 марта 12 г по 20.12.13

вам должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 27 дней. Обращайтесь в суд о взыскании компенсации за не использованный отпуск.

Вы отработали 9 месяцев.

За 12 месяцев вам положено 28 календарных дней отпуска.

За 9 месяцев отпуск должен быть 28 / 12 * 9 = 21 день.

Так за какое время вы бы хотели получить компенсацию?

да с периодом я ошибся.

Пропустил один год.

Так что 28 дней вам должны.

Вообще-то никаких заявлений писать вы не должны. Вам сегодня обязаны были начислить и выплатить компенсацию отпуска.

В суд вы можете обращаться с срок не более трёх месяцев после увольнения, не пропустите.

Алексей, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании этой компенсации в срок 3 месяца.