Необходимость загранпаспорта и штампа в свидетельстве о гражданстве ребенка при поездке в Украину

• г. Мурманск

Я гражданка Украины, проживаю в России 2 года и имею разрешение на временное проживание, родила ребенка в России, сейчас хочу поехать в Украину, нужен ли ребенку загран паспорт и штам в свидетельстве о гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Щетается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

У меня такой вопрос, я гражданка Украины. Хочу сделать разрешение на временное проживание в России. Не утрату ли я таким образом гражданство Украины?

Я гражданка Украины. Проживаю на территории России почти три года вместе с сыном (10 лет). Вместо подтверждения РВП в этом году подала документы на ВНЖ, но только на себя. Ответ прийдёт в Апреле. На ребёнка подтверждение не подала, крайний срок подачи просрочен на месяц. Скажите чем это грозит и что лучше сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пож-та, у меня 2 гражданства: Украина и Россия. Еду к родителям на Украину. Еду с ребёнком грудным. Ребёнок гр. России с загранпаспортом. В свидетельстве указано, что я гр. России, т е не светить гражданство российское не получится (не будет ли проблем на границе украинской, и на какой паспорт оформлять у нотариуса согласие от папы на выезд ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение