Суд 27 декабря, грозит срок до 5 лет, статьи 166 часть 1,и 158 часть 1,можем ли рассчитывать на амнистию?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Амнистия распространяется на определенный круг лиц. Распространится на вас, если:

- несовершеннолетние

- женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

- беременные женщины

- женщины старше 55 лет

- мужчины старше 60 лет

- лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

- инвалиды I и II группы.