Споры о завещании - Как разделится наследство между братом-инвалидом и остальными наследниками?

• г. Уфа

Дедушка оставил завещание на все свое имущество в пользу моего отца на дом, землю и деньги на счету. Завещание было составлено 1997 г. А умер дедушка в апреле этого года. У него осталось 6 детей. Все уже пенсионеры.3-е из них написали отказ от своих долей в пользу моего отца.1 сын подал в суд для выделения ему доли (причем он еще и инвалид-нет ноги), а еще одна дочь объявилась через 8 месяцев после смерти деда (до этого она 17 лет не общалась с ним) и скорее всего тоже потребует свою долю. Какую долю наследства в этом случае получит мой отец и какую его брат инвалид? И сможет ли подать в суд дочь

для выделения доли, если уже прошло пол года?

Ответы на вопрос (1):

у брата инвалида будет обязательная доля, половина от того. что бы ему причиталось по закону. а дочь должна доказать, что срок пропустила по уважительной причине и претендует если тоже пенсионного возраста