Вопросы по переводу денежных средств при оформлении кредита в Европе - необходимость внесения дополнительной суммы для получения завершающего кода транзакции и возможность банка списать эту сумму автоматически с суммы

• г. Москва

Хотелось бы узнать точный ответ. Мы оформили кредит в Европе, его одобрили. Отправили нам ссылку по которой мы видим баланс, его нужно самостоятельно перевести на наш расчетный счет, при выполнении данной процедуры, поступил запрос о необходимости внести энн=ю сумму для получения завершающего кода транзакции. Как нам быть, так ли это на самом деле? Эта сумма идет якобы за перевод денежных средств. 2 вопрос: Может ли банк списать эту сумму автоматически, с суммы кредита?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически с суммы кредита ничего не списывается, читайте кредитный договор, там должны быть прописаны комиссии Банка за перевод денежных средств и иные услуги.

Алексей, это похоже на известные "нигерийские письма", только немного модернизированные. Просто "развод" на деньги.