Какую неустойку я могу требовать от фирмы, не выполнившей условия договора без соответствующего пункта в разделе обязанности исполнителя?

• г. Северодвинск

Какую неустойку я имею право, согласно законодательства, требовать с фирмы не выполнившей условия договора, если в договоре, в разделе обязанности исполнителя, такой пункт отсутствует?

24 сентября заключил с фирмой по производству дверей договор на изготовление двух дверей со стеклами с фотопечатью. По договору срок изготовления дверей 45 рабочих дней + 10 рабочих дней для изготовления стекол, отсчет - с момента подписания доп договора на стекла - в моем случае это 30-е сентября.

2-го декабря мне привезли заказ, принимать его и подписывать акт приемки я отказался в виду не правильного изготовления дверей: перепутаны между дверями стекла (т.к двери разной ширины дефект не исправить требуется переизготовление стекол), профрезерована не та дверь (для подвеса на сдвижной механизм). Указанные дефекты я указал в акте приема-передачи.

С учетом всех сроков договор истек 16-го декабря. С моей стороны все условия выполнены и согласно договора, произведена полная оплата.

19-го декабря со мной связывается работник фирмы с предложением продлить договор ещё на 30 рабочих дней, объесняя это тем, что на производстве произошел пожар и мой заказ пострадал. По условию договора риск гибели и повреждения до передачи несет изготовитель. От заказа отказываться пока не планирую, но и просто так продлевать договор не хочу.

Ответы на вопрос (1):

нужно все же видеть договор, а вообще подготовлю иск в суд