Как открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? Ищу нотариуса в Москве для открытия наследственного дела. Есть ли единая база наследственных дел в Москве и Мос

• г. Красноярск

Как реально открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? Как найти нотариуса в Москве, у которого, возможно, наследственное дело уже открыто? Существует или нет единая база наследственных дел по Москве и Московской области? К кому обращаться в Москве, если есть только информация о смерти (свидетельство запросили уже), адрес прописки умершего?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Михайловна,, на Ваш вопрос могу сообщить следующее:

В соответствии со ст 1115 ГК РФ Статья 1115. местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20)..Нотариуса проще найти по первой букве фамилии умершего, далее через нотариуса, предоставив все документы подтверждающие право на наследство узнать о наличии наследственного дела, Через нотариуса Вы можете не выезжая по месту открытия наследства, его оформить.

Вам лучше обратиться - Нотариальная палата Красноярского края

ул. Белопольского, 2а

тел. (391) 275?38?23

факс (391) 275?38?22

красноярскийнотариат.рф

palata@notary24.org

Это лучший ответ

В Москве существует такая программа, как НАСЛЕДСТВО БЕЗ ГРАНИЦ. Это значит, что наследственное дело можно открыть у любого нотариуса. Для более подробной консультации по алгоритму действий, обратитесь к любому практикующему юристу из Москвы на сайте. Например, к Харченко О.В. или Сакуновой Ю. А.