Женщина лишена доступа в собственную квартиру после смерти мужа - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Новодвинск

Ко мне обратилась женщина, чтобы помоч ей в сложившейся ситуации. У нее умер муж, дочь проживавшая сними идвумя детьми сейчас выгоняют мать. Женщина вынуждена купить комнату, чтобы не остаться на улице. Дочь поменяла замки, нет никакой возможности зайти в квартиру. Прошло два месяца со дня смерти мужа, у женщины 1/2 доли в квартире, а 1/2 принадлежала мужу, она и так хотела распорядиться долей в пользу единственной дочери и ее двум детям, но дочь повела себя неадекватно, как быть в такой ситуации. Дочь за мужем у нее двое детей, они проживали в этой же квартире.

Ответы на вопрос (2):

Женщине срочно необходимо идти в полицию с заявлением о том, что ее не пускают в собственную квартиру.

Елена

мать дочери может у нотариуса отказаться от наследства и оно перейдет дочери. Матери нужно просто понять дочь, тем более у матери есть свое жилье. Думаю это хоть какой-то залог будущего примирения. Если дочь не идёт на контакт - пусть напишет письмо ей, передаст через третьих лиц желание отдать ей наследство.