Обязан ли отец выплатить алименты за 9 лет, если узнал о существовании ребенка только сейчас?

• г. Москва

Если после рождения ребенка прошло 9 лет, отец не знал о существовании ребенка. Должен ли он, при условии установления отцовства выплатить алименты за все 9 лет?

Ответы на вопрос (4):

нет, только с момента обращения взыскательницы )матери ребенка) в суд

Нет, не должен, алименты с момента обращения в суд взыскиваются.

Нет, алименты будут начисляться со дня обращения в суд с заявлением. Одновременно нужно будет устанавливать отцовство.

Нет, только с момента обращения в суд.