Иск о возмещении ущерба залива квартиры - что делать и как отвечать в суде

• г. Москва

Спустя 3 года мы получили иск о возмещении ущерба залив квартиры от страховой компании. Ы живем на 4 эт. ,а соседи от имени страховой, живут на 2 эт.что нам делать. И что требовать в суде как отвечать. С другими соседями-дали им деньги.,3 эт. у них претензий нет.

Ответы на вопрос (4):

В суде заявите о пропуске срока исковой давности. В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Доброе утро, Алина.

Вам следует с документами , полученными вами из суда, обратиться на очный прием к адвокату.

Вам необходимо подготовить возражения относительно заявленных исковых требований.

Необходимо разбираться с исковой давностью.

196ГК РФ-3 года исковая давность-срок для иска пропущен об этом суду и заявите

Алина, необходимо смотреть документы, акты залива и выяснять все обстоятельства. Только исходя из того, что Вы написали никакого полного ответа Вам дать не получится.