Как прописаться на даче без межевания и дополнительных затрат - возможности и правомерность администрации поселения

• г. Волгоград

У меня к вам вопрос: как прописаться на даче? Дом на дачном участке признан жилым, приватизирован, земля то же приватизирована, находится на землях сельского поселения, но нет межевания СНТ, никто никогда не делал, нет межевого плана. Нет присвоенных наименований улиц, как прописаться если администрация поселения отправляет к председателю товарищества за выполнением данной процедуры. Председатель отвечает, что требуются дополнительные вложения, а денег для этой процедуры у СНТ нет. Я же не могу платить за все СНТ, это очень внушительная сумма, порядка 100-150 тыс. руб. Может есть какие-то законы или рычаги. И правомерно ли администрация поселения требует от дачников межевания, если земли присоединены к землям поселения? Помогите советом, как далее действовать и что нужно, чтоб все таки прописаться на даче? Это единственное жилье которое у меня есть, а так же не имею родственников, которые могли бы меня прописать.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, Ваш правовой коллапс не может быть решен иначе, как по решению суда и вот почему:

1)Ваш земельный участок и жилой дом не идентифицирован на местности, , не имеет номера, улицы. Однако, это не является препятствие для печати в паспорте в определенном виде. У Вас в Сидетельстьве о государственной регистрации какой адрес указан?

2) В соответствии с Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208 для регистрации собственника в своем помещении достаточно подать заявление и приобщить копию Свидетельства о праве собственности.

Вам следует обратиться в суд и обязать ФМС поставить Вас на регистрационный учет. Закон однозначно на Вашей стороне.

Если необходима квалифицированная защита интересов в суде - обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.