Имеет ли права на наследство дочь, как единственный наследник после смерти матери, если есть договор дарения другому лицу.

• г. Фурманов

Ответы на вопрос (2):

наследовать можно только то имущество, которое принадлежало умершему на день его смерти

Уважаемая Людмила, дочь призывается к наследованию по закону как наследник первой очереди и наследует то имущество, которое принадлежит наследодателю на момент смерти. Имейте ввиду, что вряд ли договор дарения охватывает всё имущество. Ведь наверняка что-то осталось? Из этого и исходите.