Принудительное переселение в неподготовленные дома - как защитить свои права и остаться в текущем жилье?

• г. Клин

Принудительно переселяют из пятиэтажки в новые дома в дальнем микрорайоне, пока нет коммуникаций, и неизвестно когда будут, качество жилья плохое, вместо благоустроенной квартиры дают голые стены, автобусы туда не ходят. Жильё под выселение за большие деньги будет заселяться вторично. Как ветхое жильё дом под снос не идёт. Как нам можно отстоять свои права и не переселяться, куда нас насильно переселяют?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, откажитесь переселяться. В жильё без коммуникаций переселить не могут, это жильём не считается.

Андрей, Вы вправе отказаться.