Притеснения и дискриминация - Школа наказывает ребенка после вмешательства Департамента образования

• г. Сосногорск

Моего брата оставили на второй год, без согласия родителей. Родители обратились в Департамент образования, в школе началась проверка, и только к концу октября моего брата восстановили в 9 класс, с тем условием, что он должен сдать все долги до Нового Года за 8 класс. После все этой проверки из Департамента, учителя стали притеснять ребенка, а именно: за каждое малейшее опоздание пишут докладную, за контрольные занижают оценки (оказалось, что в некоторых контрольных работах и тестах учителя намеренно ставили минусы за правильные ответы) Имеются 2 копии таких контрольных, остальные контрольные учителя отказываются предъявлять.

Так же ему назначают занятия на определенные дни, а когда он является, то учителя либо в отъезде либо им некогда, об этом не предупреждают родителей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно повторно обратиться в Департамент образования, а также продублировать свое обращение еще и в районную прокуратуру.

В свободной форме пишете свое заявление, как писали и первое.