Домашнее образование - как решить проблемы дистанционного обучения для ребенка в пятом классе?

• г. Астрахань

Ребенок учиться в пятом классе. Школу перевели на дистанционное образование. Вся ответственность за образование ребенка ложиться на родителей. У ребенка нет планшета и телефон без интернета, а вся информация в дневнике. Ру. Классный руководитель требует письменное согласие на дистанционное образование. Могу ли я перевести ребенка на домашнее образование (чтобы не каждый день связываться с учителями). А в конце года сдать все контрольные работы и получить четверные оценки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у ребёнка нет планшета, то средствами для дистанционного обучения должна обеспечить школа.

На семейное обучение Вы, конечно, можете перевести ребёнка.