Муж избил жену - она прошла медицинскую экспертизу, предстоит суд. Как повлияет это на его работу и будет ли судимость?

• г. Кумертау

Избил муж. пошла в больгницу с ч/з 6 дней снять побои. Пришли из органов. Сказали что уголовное дело. Будут возбуждать я не хочу суда. Говорят чтоб я прошла суд. мед.экспертизу. Что делать. Повлияет ли это на его работу. Будет ли у него судимость?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не писать заявление - это Ваше право

Скорее всего у вас будут побои, данная статья относится к делам частного обвинения, то есть возбуждается уголовное дело и прекращается не иначе как на основании заявления потерпевшего, то есть вас. Так что если вы не напишите заявление - судимости не будет, если все же уже дело возбуждено, вы всегда можете его прекратить - своим заявлением о том что не желаете привлекать мужа к уголовной ответственности. дело будет однозначно прекращено