Оплаченный штраф в 300 рублей - подробности, путешествие за границу и уведомление организации

• г. Лыткарино

После оплаты штрафа в 300 рублей через 7 дней я должен ехать за пределы рф меня не могут за вернуть в аэропорту обратно и как уведомить штрафующую организацию что я уплатил все сполна.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, лучше всего возьмите собой квитанции об уплате штрафа.

Вам необходимо отослать квитанцию об оплате в Службу судебных приставов, в котором в отношении Вас ведется дело.

В новой редакции ФЗ "Об исполнительном производстве", если у Вас сумма долга до 10000 рублей включительно, Вы можете выезжать за границу.

С уважением

При сумме долга по штрафам в размере не превышающем 1000 рублей - можете спокойно пересекать границу РФ. Кроме того, на сайте ФССП еть база должников, в которой можно уточнить - числитесь ли вы в данной базе или нет. Но, вам все равно, в любом случае, запрет не грозит по вышеуказанным обстоятельствам.