Уволили с работы без записи в трудовую и без выдачи копии договора - что делать?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос устроился на работу, отработал 2 недели уволили по причине якобы не устраиваю начальство. При этом не внесли запись в трудовую и не выдали мою копию договора на руки. Уже 2 недели кормят завтраками по поводу рассчета. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства дела и приложив доказательства Вашей работы. В последующем возможно Ваше обращение в суд за восстановлением Ваших трудовых прав. Обращайтесь, будем смотреть Ваш вопрос детально.