В краевом суде возможно оспорить снижение неустойки по невыплаченному кредиту до суммы основного долга для перерасчета по ставке рефинансирования, но каковы на это шансы?

• г. Большой камень

Решением районного суда неустойка по невыплаченному кредиту была снижена до суммы основного долга. Возможно ли оспорить это решение в краевом суде для пере расчета по ставке рефинансирования и каковы на это шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не возможно дать точный ответ.

Согласно ст. 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.