Наследование жилого дома - что делать, если продавец умер и документы не были оформлены?

• г. Екатеринбург

В 2007 г. я покупатель подписал с продавцом договор купли продажи жилого дома, получил расписку, и начал им пользоваться. Дом был не оформлен ни в бти ни в юстиции, мы написали доверенность на мою сестру по оформлению всех документов. В 2008 г. продавец умер, документы мы оформить не успели. Сейчас супруга покойного хочет стать наследницей этого дома через суд и отобрать его у меня, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил многое зависит от того какие правоустанавливающие документы были у продавца на момент заключения Вами договора купли продажи данного дома...и на какой стадии оформления в данный момент находятся документы на дом...