Право работодателя не прописывать работника с детьми в комнате общежития - что делать?

• г. Волжский

Комнату в общежитии мне предоставили в связи с работой в техникуме. Имеет ли право работодатель (директор техникума) не прописывать меня с детьми, если я проживаю в комнате общежития с 2004 года и до сих пор работаю здесь? Также за комнату оплачиваю коммунальные услуги и все квитанции у меня сохранились. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, комнату предоставили на основании какого документа? Если было распоряжение или постановление, то Вы сможете признать право пользования жилым помещением и зарегистрироваться (прописаться) в данном помещении.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

В 2011 году получила комнату в общежитии техникума. Заключила договор социального найма. В 2014 г. получила ещё одну комнату в этом же общежитии. Перезаключила договор социального найма. Работала в техникуме. Сейчас я на пенсии, проработала в техникуме 25 лет. директор выселяет из общежития, т.к. он не имел права делать постоянную регистрацию в специализированном общежитии. Подаёт в суд. что делать?

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

Можно ли поставить холодильник в общежитие техникума? Мы привезли ребенку в техникум в общежитие старый холодильник Бирюса. Но комендант общежития не разрешает ставить холодильник в комнату. Говорит "Такие холодильники нельзя! Можно только энергосберегающие!" Разве нельзя простые холодильники поставить в комнату в общежития?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Помогите отстоять своё жильё!

Проживаю в общежитии занимаю 2 комнаты в одной прописана в другой нет но 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за 2 комнаты! Комнаты давали от завода сейчас передали городу могут ли меня прописать во второй комнате? Но во второй комнате уже прописан мужчина, которого никто не видел и все коммунальные услуги оплачивала я... сейчас город хочет забрать вторую комнату где я не прописана! Как быть куда обращаться? В Списках общежития он числиться как мертвая душа!

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына не заселяют в общежитие техникума в комнату, где он проживал 2 года. Техникум, ссылаясь на ситуацию пандемии, заселяет в комнаты по 2 человека, а не по 3,как раньше. Классный руководитель аргументировал это тем, что в октябре 2020 года сын написал объяснительную (курение в комнате электронной сигареты). Кроме того, исключили из общежития всех, кто имеет хотя бы 1 нарушение. Мы из периферии (300 км от города). Могут ли с нами так поступить? Единственное, что пообещали-заселить в порядке очереди, т.е. если появятся свободные места, но это будет другая комната, другие соседи... Подскажите, что делать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я была прописана в ведомственном общежитии с 1994 году (койко-место в комнате чуть больше 18 кв.м). С 2007 года я проживала в комнате одна. В июне 2008 года я выхожу замуж, но комендант общежития не разрешила мужу проживать в общежитии. Мы с мужем стали жить у его родственников в другом городе и ездить на работу каждый день. Оплату за общежитие я вносила вовремя, в комнате оставались мои вещи, я там часто появлялась. Позднее я узнаю, что в комнату еще поселены 2 девушки, которые и стали там проживать. Далее общежитие меняет статус и те жильцв, кто проживал в комнате один или своей семьей, стали приватизировать комнаты. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имею ли я какое-нибудь право на приватизацию комнаты, и если имею, то в какой доле?

2. Если у меня такого права нет и я фактически не проживала в общежитии после подселения, то могу ли я выписаться из общежития, не погасив при этом долг за коммунальные услуги?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение