Возможно ли возобновление дела и требование компенсации за телесные повреждения после ДТП в 2011 году?

• г. Энгельс

Скажите, пожалуйста, меня и подругу сбила машина в 2011 году. Дело сотрудник гибдд передал в милицию. После этого молчание. Могу ли я сейчас возобновить дело и потребовать материальный ущерб, за причиненные мне телесные (тяжкие) повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, уголовное дело было прекращено за недоказанностью вины водителя, либо СМЭ не установила тяжких повреждений. Но взыскать ущерб можете в любом случае. Возьмите документы, подтверждающие факт ДТП в ГИБДД и обращайтесь с иском в суд.