Расчет компенсации за проход газопровода - размер выплат и необходимые нормативные документы

• г. Шахты

Через поле проходит газопровод. В каком размере я имею право получить компенсацию. Хочется узнать как расчитывается размер выплат и от чего зависит, какие нормативные документы следует изучить перед беседой с представителем компании (владельцем газопровода)?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

это зависит от назначения земли, вида разрешенного использования, типа газопровода, ограничений на зу. если с/х например, обычно считают упущенную выгоду от урожая. нормы- ГК, ГРсК, Зем кодекс, местное зак-во

Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и демонтировании части газопровода.